Итоги чемпионата и первенства Удмуртии по сумо среди юношей и девушек до 13, 15, 17, 19 лет

С 20 марта по 23 марта 2021 года в спортивном зале «Уралец» прошло Первенство Удмуртской Республики по борьбе сумо среди юношей и девушек до 13, 15, 17, 19 лет.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из команд МАУ СШ «Знамя отделение единоборств «Уралец» г. Воткинск, МБУ ДО «ДЮСШ» г. Воткинск, г. Ижевск, г. Сарапул, п. Ува, с. Первомайское, с. Каракулино, с. Селты.

Победители и призеры отделения единоборств «Уралец»:

Юноши до 13 лет (2009-2011 г.)

30 кг.
1м - Антропов Егор, тренер Буранов Алексей Николаевич
2м - Каракулов Владислав, тренер Оленева Марина Николаевна
5-6 м - Иванов Захар, тренер Оленева Марина Николаевна

35 кг.
1м - Нурлукаев Дамир, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Коробейников Захар, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
5-6м - Чубуков Артемий, тренер Оленева Марина Николаевна

40 кг.
2 м - Елькин Олег, тренер Оленева Марина Николаевна
3м - Безносов Глеб, тренер Ефремова Светлана Анатольевна

45 кг.
5-6м - Акимов Лев, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
5-6м - Косачев Глеб, тренер Оленева Марина Николаевна

50 кг.
1м - Лозовой Лев, тренер Буранов Алексей Николаевич

55 кг.
3м - Вьюшин Глеб, тренер Ефремова Светлана Анатольевна

60 кг.
2м - Долганов Кирилл, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
3м - Качин Егор, тренер Ефремова Светлана Анатольевна

65 кг.
1м - Безумов Георгий, тренер Оленева Марина Николаевна
2м - Морозов Максим, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
3м - Фоменко Илья, тренер Буранов Алексей Николаевич
5-6м - Якимов Кирилл, тренер Ефремова Светлана Анатольевна

+65 кг.
1м - Сибиряков Дмитрий, тренер Буранов Алексей Николаевич
2м - Северенюк Илья, тренер Оленева Марина Николаевна

Девушки до 13 лет (2009-2011 г.)

40 кг.
1м - Суслова Инга, тренер Оленева Марина Николаевна
2м - Санникова Варвара, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
3м - Шлыкова Яна, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
3м - Варламова Юлия, тренер Ефремова Светлана Анатольевна

Юноши до 15 лет (2007-2009 г.)

40 кг.
1м - Салахов Артур, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
3м - Пьянков Владислав, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Нурлукаев Дамир, тренер Буранов Алексей Николаевич

45 кг.
1м - Дудоров Степан, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
2м - Агафонов Павел, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна

50 кг.
2м - Соколов Дмитрий, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
5-6м - Бортников Михаил, тренер Буранов Алексей Николаевич

55 кг.
1м - Карелин Александр, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
3м - Лепенков Ярослав, тренер Оленева Марина Николаевна
5-6м - Анкудинов Михаил, тренер Буранов Алексей Николаевич

60 кг.
2м - Русанов Сергей, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
3м - Долганов Кирилл, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
5-6м - Фотин Михаил, тренер Буранов Алексей Николаевич

65 кг.
1м - Морозов Максим, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
2м - Безумов Георгий, тренер Оленева Марина Николаевна
3м - Мисаилов Александр, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Фоменко Илья, тренер Буранов Алексей Николаевич

70 кг.
1м - Северенюк Илья, тренер Оленева Марина Николаевна

+70 кг.
2м - Токмаков Роман, тренер Ефремова Светлана Анатольевна

 Девушки до 15 лет (2007-2009 г.)

40 кг.
2м - Санникова Варвара, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
5-6м - Туманова Анастасия, тренер Буранов Алексей Николаевич

55 кг.
3м - Сибирякова Ксения, тренер Буранов Алексей Николаевич

65 кг.
1м - Чижмина Марианна, тренер Оленева Марина Николаевна

+65 кг.
1м - Печерская Виктория, тренер Буранов Алексей Николаевич

Юноши до 17 лет (2005-2008 г.)

50 кг.
3м - Дудоров Степан, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
5-6м - Агафонов Павел, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
5-6м - Фефилов Ярослав, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна

55 кг.
1м - Шадрин Артем, тренер Оленева Марина Николаевна
3м - Кузнецов Николай, тренер Буранов Алексей Николаевич.
3м - Лепенков Ярослав, тренер Оленева Марина Николаевна
5-6м - Карелин Александр, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
5-6м - Анкудинов Михаил, тренер Буранов Алексей Николаевич

85 кг.
1м - Николаев Владислав, тренер Буранов Алексей Николаевич

95 кг.
1м - Паздерин Кирилл, тренер Буранов Алексей Николаевич
2м - Токмаков Роман, тренер Ефремова Светлана Анатольевна

Абс. кг.
2м - Николаев Владислав, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Шадрин Артем, тренер Оленева Марина Николаевна
5-6м - Паздерин Кирилл, тренер Буранов Алексей Николаевич

 Девушки до 17 лет (2005-2008 г.)

55 кг.
1м - Култышева Диана, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
3м - Сибирякова Ксения, тренер Буранов Алексей Николаевич

65 кг.
1м - Чижмина Марианна, тренер Оленева Марина Николаевна
2м - Понамарева Варвара, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Щербакова Виктория, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна

+70 кг.
1м - Калмыкова Дарья, тренер Буранов Алексей Николаевич

Абс. кат.
1м - Калмыкова Дарья, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Чижмина Марианна, тренер Оленева Марина Николаевна

Юноши до 19 лет (2003-2007 г.)

55 кг.
2м - Шадрин Артем, тренер Оленева Марина Николаевна
5-6м - Кузнецов Николай, тренер Буранов Алексей Николаевич

60 кг.
2м - Перевозчиков Антон, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Тутынин Никита, тренер Оленева Марина Николаевна
3м - Перевозчиков Артем, тренер Буранов Алексей Николаевич
5-6м - Нагорных Евгений, тренер Буранов Алексей Николаевич

70 кг.
1м - Кузьмин Евгений, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
2м - Кашапов Владислав, тренер Буранов Алексей Николаевич

80 кг.
1м - Николаев Владислав, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Спирин Дмитрий, тренер Буранов Алексей Николаевич

90 кг.
1м - Паздерин Кирилл, тренер Буранов Алексей Николаевич

Абс. кат.
1м - Кузьмин Евгений, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна
2м - Николаев Владислав, тренер Буранов Алексей Николаевич
3м - Тутынин Никита, тренер Оленева Марина Николаевна
5-6м - Спирин Дмитрий, тренер Буранов Алексей Николаевич

Девушки до 19 лет (2003-2007 г.)

55 кг.
1м - Обыденова Елизавета, тренер Оленева Марина Николаевна
2м - Култышева Диана, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
3м - Сибирякова Ксения, тренер Буранов Алексей Николаевич

65 кг.
1м - Чижмина Марианна, тренер Оленева Марина Николаевна
2м - Щербакова Виктория, тренер Салахова Екатерина Аркадьевна

75 кг.
1м - Горбунова Вероника, тренер Оленева Марина Николаевна

+75 кг.
1м - Калмыкова Дарья, тренер Буранов Алексей Николаевич

Абс. кат.
1м - Горбунова Вероника, тренер Оленева Марина Николаевна
3м - Чижмина Марианна, тренер Оленева Марина Николаевна
5-6м - Култышева Диана, тренер Ефремова Светлана Анатольевна
5-6м - Обыденова Елизавета, тренер Оленева Марина Николаевна

Чемпионы и призеры данных соревнований завоевали путевки на Первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, которое пройдет 12-16 мая 2021 года в г. Нальчик.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!

24032021 01


Муниципальное автономное учреждение спортивная школа «Знамя»

Контакты

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.