Чемпионат и Первенство УР по плаванию, г. Ижевск 16-17 сентября 2021

16-17 сентября 2021 г. в Ижевске состоялся Чемпионат и Первенство УР по плаванию.  В стартах приняли участие 200 сильнейших спортсменов республики.
    Чемпионом УР стал Фокин Владислав  на дистанции 100 н/сп. Серебро чемпионата у Порсева Владислава (ВЛ) -100  в/ст, Фокина Владислава (ВЛ) – 200 н/сп, Кузьмина Михаила (шк.10)-50 н/сп, Поповой Полины (шк.5) -50 н/сп, Зуевой Ксении (шк.3) – 100 брасс. Бронзовые медали завоевали – Селезнева Диана (шк.1) – 200 н/сп, Порсев Владислав – 200 брасс.
    В первенстве второе место на дистанции 50 н/сп заняла Аитова Наталия (шк.22)  и впервые выполнила норматив первого спортивного разряда, третье место у Заполской Анастасии (шк. 10) – 100 батт. Тренируют спортсменов ЗТУР  Елена Афаринова, ЗТУР Ирина Петухова, Елена Алексина.