Чемпионат и первенство Удмуртской Республики по плаванию, г. Ижевск 3-4 февраля 2022

3-4 февраля 2022 г. в Ижевске в новом 50 метровом бассейне «Сила воды» прошел Чемпионат и первенство Удмуртской Республики по плаванию.
Серебряными призерами Чемпионата стали – Мейхори Сара (шк.5) на дистанции 50 брасс, Порсев Владислав (шк.5) на дистанции 50 брасс, Фокин Владислав (ВЛ) на дистанциях 200 брасс и 100 н/сп. В первенстве у Зуевой Ксении (шк.3) 4 медали – первое место 100 батт, третьи места 50, 100 и 200 брасс. Татарников Евгений (ВЛ) завоевал серебро на дистанции 50 н/сп. Серебряную медаль завоевал Банников Арсений (шк.6), бронзовую – Васильев Кирилл (медколледж). Тренируют спортсменов ЗТУР Елена Афаринова, Ирина Петухова и Елена Алексина.